Фирменные норковые шубы из Канады и Европы по самым низким ценам в Москве.

Шуба норковая из шкурок норки цвета Blue IrisШуба из цельных шкурок норки с принтом под леопарда.

Покупка изделий напрямую в Канаде и странах Европы без посредников, позволяет нам предложить Вам изделия из легендарной североамериканской или скандинавской норки высшего качества по низкой цене. 90% изделий произведено из меха всемирно известной датской фирмы SAGA FURS.
Каталог шуб на сайте - Норковая.РФ

12 мифов о натуральном мехе или что нужно знать покупателю.

вкл. .

Изделия из натурального меха самые долгожданные и самые долгоиграющие вещи в нашем гардеробе. Натуральный мех самый популярный, дорогой, желанный и любимый товар во все времена. И именно о нем, натуральном мехе, ходит просто невероятное количество историй и мифов. Среди них есть и откровенная ложь, и частичная правда, и спорные мнения. Обо всем этом мы и хотим вам рассказать. Итак, развенчиваем 12 самых популярных мифов о натуральном мехе и изделиях из него.

Миф № 1. Если мех аукционный — значит хороший.

939Меховые аукционы - это торговые площадки, на которых продается и покупается подавляющее большинство таких мехов, как норка, песец, лиса, бобер, шиншилла, каракуль, енот, соболь и многие другие виды меха оптом. Проходят международные аукционы 4-5 раз за один год и мех на них продают огромными партиями. И естественно, далеко не весь он идеален. На аукционах выставляют мех с совершенно разными характеристиками. Есть шкурки наивысшего качества - это эксклюзивные, шикарные, элитные меха по очень высокой цене. Есть шкурки высшего качества - это дорогостояшие, прекрасные меха без изъянов, соответствующие всем стандартам. Есть просто хорошие. Но есть меха и очень низкого качества или отбраковка. И все их продают на аукционах и на каждую партию всегда находится свой покупатель. Так что «аукцион» вовсе не синоним безупречному качеству для абсолютно всего меха.

 Миф № 2. Шубы продающиеся в салонах и бутиках из Италии и Греции

940Давайте задаем себе вопрос, если огромная и трудолюбивая китайская нация закупает на аукционах в гигантских количествах меха низкого качества - для чего? Правильно, чтобы шить разнообразные изделия из меха, в том числе и шубы. И естественно, Россия главная, и чуть ли не единственная, страна для экспорта. Что скрывать, у нас любят, что подешевле, да к тому же, основная масса населения не очень хорошо разбирается в мехе. А крошечные, по сравнению с Китаем, Греция и Италия, даже если всем своим народонаселением будут с утра и до ночи шить шубы для России, у них все равно не получится одеть нас всех. Да и мех они закупают дорогой, а значит, берут его не много. Плюс пошив. Плюс экспорт в Россию.

Ну не выгодно салонам закупать в Европе и Греции шубы по 100-300 тысяч рублей. Куда проще перешить ярлычки. И, купив у китайцев шубу по стоимости пуховика, продавать ее, как итальянскую. А от итальянской в ней только цена. По статистике, из 10 шуб в магазинах, салонах и бутиках, только 1-2 (!!!) действительно греческого производства. Про Италию вообще помолчим. Может в Москве или Санкт-Петербурге, в каком-нибудь элитном бутике и можно найти итальянскую шубку, но в обычном салоне в обычном городе - точно нет.

Миф № 3. Blackglama (Блэкглама) за 50 000 руб.

941Знаменитая Блэкглама... Та самая, которой сегодня называют все подряд черные (в то числе и крашеные) норковые шубы. Та самая, баснословно дорогая, элитная северно-американская норка, шубы из которой изготавливают в штучных вариантах. На заказ. Подбирая шкурки одна к одной. Идеально сочетая их по цвету и фактуре. И такие шубы НЕ продают во всех подряд бутиках огромной нашей родины по 50 тысяч... Или даже по 100 тысяч. Она очень дорогая. Она не может стоить ни 50, ни 100, ни даже 150 тысяч рублей. Даже с сезонными скидками. Это самый настоящий миф!

Конечно, речь идет о шкурках высшего качества. Естественно, если без претензий, то можно позволить себе купить Блэкгламу из шкурок качества стандарт, но цена такого изделия будет от 160000р за коротенькую курточку. Так что, не давайте себя обманывать!

Миф № 4. Мех лезет и красит одежду — не беда!

942Да, если вы только купили шубу, а из нее выпало десяток ворсинок. А на второй-третий день носки - еще по десятку. Это действительно, допустимо. И это пройдет. Но если из шубы буквально сыпется ворс и не день-два, а неделю, срочно сдавайте ее обратно в магазин. Значит, она некачественная и концу сезона вы рискуете остаться в кожаном пальто. Что касается краски, то шуба краситься не должна. Совсем. Вообще. Если вы провели рукой по меху, и ладошка стала оттенка шубы или от шубы замаралась вещь — тоже в магазин, сдавать. Не верьте продавцам, что это нормально и «просто пока краска не закрепилась». Это чистая ложь. Шуба, покрашенная качественно, согласно технологиям, пачкать вещи не будет!

Миф № 5. Отчистить светлый мех мукой или крахмалом

943Еще один миф для любителей сэкономить. В интернете масса советов, как почистить шубу в домашних условиях. И часто пишут о том, что светлый мех без труда можно почистить мукой или крахмалом. Это даже не миф. Это такой способ самообмана. Вобщем, если вы засыплете свою любимую шубку вышеперечисленными продуктами для приготовления пищи, большого вреда не будет. А будет Вам развлечение, потом эту белую пыль из шубы выковыривать. Шуба не станет чище. Она может и немного посветлеет, но исключительно от того, что вы повытряхиваете из нее всю пыль, пытаясь избавится от муки или крахмала. А вот повредить таким способом чистки шубу можно. Поверьте, это не тот случай, чтобы экономить. Сдайте свою любимицу в профессиональную химчистку. Там знают, как с ней обращаться.

Миф № 6. Шуба намокла — суши ее феном

944А вот этого делать категорически нельзя. Никогда НЕ сушите мех феном или около нагревательных приборов, НЕ гладьте утюгом, даже подкладку. После температурного воздействия на мех его структура полностью меняется — кожа становится жесткой, плотной и съеживается и процесс этот НЕ обратим!!! Если вы попали под снег или дождь в шубе из натурального меха, ее нужно хорошенько встряхнуть и повесить на плечики сушиться естественным образом, подальше от обогревателей, батарей и других приборов. А когда она просохнет, причешите осторожно щеткой.

Миф № 7. Шиншилла — это белка, кролик или кошка

Шиншилла - один из самых дорогих мехов в мире! О том, что шиншилла - это кошка знают многие, о том, что это кролик - преимущественно кролиководы, другие уверены, что это такая разновидность белки. Но! Интересующая нас шиншилла обладающая легким, невесомым словно пух и густым мехом - это сумеречный грызун и ее ближайший родственник колючий дикобраз.

Мех шиншиллы легко перепутать с королевским кроликом-рекс или так называемым шиншилловым кроликом. Человеку, который не разбирается в мехах, будет нелегко определить подлинник. У кролика похожий рисунок на спинке, фактура меха довольно схожа с шиншиллой, при этом кролик в несколько раз дешевле, вот почему так выгодно выдавать его за ценного южноамериканского грызуна. Отличить можно по шкурке - у кролика она больше и шире, особенно там, где темная окраска. Ворс кроличий одной длины как на спинке, так и на животе, он не такой объемный и не такой нежный как у шиншиллы. Мех последней очень густой, мягкий и упругий, и если прижать его пальцем и отпустить, следа после встряхивания не должно остаться.

Миф № 8. Норка, она и есть норка

Норка – это слишком общее название. Всегда узнавайте подробности.

— А это какой мех? — спрашивает покупатель.
— Это – норка! — отвечает продавец.

И покупатель этим ответом удовлетворен. Но не бывает «просто норки». У каждой норки есть свое название. Вот по нему-то и можно судить о качестве и стоимости изделия.

Норка североамериканская: с коротким ровным, бррхатным ворсом.
Норка скандинавская: с высокой подпушью, делающей мех особенно мягким.
Норка русская: с высокой остью, пушистая.

Это самые популярные виды норки в наших магазинах. Какую выбирать — решать вам.

Миф № 9. На рынке все то же самое, что и в салоне, только дешевле

945Конечно, в последнее время стало абсолютно без разницы, где приобретать шубу из натурального меха - в магазине или на рынке. Везут эти шубы из одних и тех же мест закупки - конкретнее, из Китая, а сейчас уже и в самом Китае невозможно купить шубу так же дешево, как это было несколько лет назад. Поскольку спрос на меховые шубы в России в силу определенных факторов неизменно высок и даже растет, то цены на меховые изделия в целом возросли на российском рынке весьма существенно.

ДА! В салонах почти не встретить высококачественных шуб. НО! Там продают (хотя бы частично они есть в ассортименте) те, которые сшиты пусть и в Китае, но на фабрике. Из более-менее приличного меха. А на рынках — сплошь неликвид. Такие «шубы» покупаются даже не поштучно, а на вес. Их перешивают из старых шуб, красят, тонируют, в общем придают им более-менее приличный вид и выносят на продажу. Конечно, они будут стоить дешево. Потому что реально, они не стоят почти ничего.

Миф № 10. Распродажа зимой — реальный шанс сэкономить

946Ага, конечно! Продавать шубы перед новогодними праздниками или просто в начале зимнего сезона, едва ли не единственная возможность заработать для продавцов. И вы всерьез думаете, что перечеркнутая стоимость на ценнике и написанная небрежно в два раза ниже — это самая «правдивая правда»? Нет. Или может, вы верите, что та цена, которая перечерчивается, это и есть настоящая стоимость шубы? А потом, добрый продавец, махнув рукой, ее снижает в два раза? То есть, по сути получается, торгует себе в убыток. Нет и еще раз нет.

Продавцам надо заработать. Любыми способами. Вот они и пишут на ценниках сказочные цены. А потом, зачеркнув их, пишут реальные (или даже чуть завышенные). Люди, довольные, что купили обновку «дешевле», а продавцы, что продали дороже, с учетом скидки. Все просто.

Так что скидки в 50% и 70%, потому что «ликвидация коллекций» или «подарок к новому году» — это МИФ. Вернее даже не безобидный миф, а самый настоящий обман. Честные предприниматели и изготовителя, продающие качественные шубы, не будут делать такие скидки, 10-15% максимум! И то весной, а не в разгар сезона. Вот весной и летом — шубы и правда, дешевле, чем осенью и зимой. Так что хотите сэкономить — готовьте сани и шубу заранее.

Миф № 11. Мех летом нужно проветривать на солнышке

Правда тут — лишь первая часть фразы. Действительно, мех хотя бы один раз за лето стоит вынести на воздух, проверить не завелась ли моль и просто провентилировать. Но только не на солнце. От него шубки выгорают и портятся. Просто повесьте шубу на плечики в расправленном виде. В прохладном, сухом помещении или вечером–ночью на балконе, на 2-3 часа. Шубке такая процедура только на пользу.

Миф № 12. Натуральный мех — это теперь не модно

Этот миф самый главный. И самый настоящий миф. Конечно же, если вы спросите несколько своих знакомых на предмет их отношения к натуральному меху, то точно услышите самые разные точки зрения: кто-то будет восхищаться мехом и с придыханием рассказывать вам о том, что мечтает о соболиной шубе до пят, кто-то скептически пожмет плечами, кто-то высмеет первую категорию «соболиных фанатов», а с ними и ставшую уже хрестоматийной норковую шубу-халат, а кто-то резко напомнит вам о том, что мех – это никакая не роскошь, а жестоко убиенные животные, которые страдают из-за корыстного человеческого безразличия. Сколько людей – столько и мнений, и натуральный мех всегда собирает самые радикальные из них.

947948949951952

И так, кстати, было во все времена существования меха в истории моды, которая отсчитывается даже не тысячелетиями, а десятками тысяч лет. Но, вот что уж точно МИФ, это то, что сейчас есть прекрасно согревающие синтетические материалы. Неправда. Мех теплее, в нем удобнее. И, естественно, красивее. Это шикарный способ идти в ногу со временем, при этом поддерживая традиции предков, которые любили и уважали такую одежду из натурального меха.

 

Комментарии  

# Katya 16.08.2017 13:26
Очень интересная статья! Я тоже всегда придерживалась такого мнения, что натуральный мех лучше искусственного. У меня ни одна шубка из Кондора и я ни за что не променяю их на искусственные.
Ответить