Фирменные норковые шубы из Канады и Европы по самым низким ценам в Москве.

Шуба норковая из шкурок норки цвета Blue IrisШуба из цельных шкурок норки с принтом под леопарда.

Покупка изделий напрямую в Канаде и странах Европы без посредников, позволяет нам предложить Вам изделия из легендарной североамериканской или скандинавской норки высшего качества по низкой цене. 90% изделий произведено из меха всемирно известной датской фирмы SAGA FURS.
Каталог шуб на сайте - Норковая.РФ

Самый теплый мех: что выбрать?

вкл. .

Поговорив с продавцами мехов и изучив информацию на сайтах, посвященных меху, можно предположить, что меха бывают "холодные", "теплые" и "очень теплые". А про экзотический мех и говорить нечего, такое, иногда, прочитать можно, что и в голове не укладывается... И все это объяснимо и понятно — продавцам необходимо продать имеющийся у них товар и для этого они пойдут на любые ухищерения. В виду этого информация, о том насколько мех теплый, искажена до неузнаваимости и может ввести в заблуждение. В этой статье я постараюсь максимально объективно распределить мех по способности сохранять тепло.

Несомненно, если выбирать шубу по ее свойствам сохранять тепло, то необходимо в первую очередь учитывать фасон и длину изделия, при одном виде меха: самой теплой будет шуба типа "халат", с поясом и капюшоном, а самой холодной шубы моделей трапеция или клешь, с широкими рукавами и длиной до талии.

Норковая шуба фасона  «халат»: простая трапециевидная модель с прямыми рукавами и меховым поясом.Шуба из меха овчины фасона «халат»: простая трапециевидная модель с прямыми рукавами и меховым поясом.Норковая шуба фасона трапеция с капюшоном "гаде"

Обычно, у продавцов меховых изделий, роль самых теплых мехов играют соболь, лиса и песец, а у особо обнаглевших — даже норка.

А тем временем, у жителей Севера, испокон века, самыми теплыми считаются меха северного оленя, волка и морских млекопитающих. Так например, в полушубке из меха северного оленя можно даже спать на снегу. Естественно изделия из экзотического меха северного оленя, волка или морского котика в продаже можно увидеть крайне редко, да и стоить такое изделие будет не дешево. Итак, первое место отдаем северному оленю, волку и меху морских млекопитающих.

Традиционные шубы из меха севеоного оленя.Мужская шуба из волка.Шуба из морского котика.

На втором месте по теплоизоляционным свойствам мех верблюда и ламы. Мех верблюда не только экзотичен, но и настолько тяжелый, что его редко используют для изготовления одежды. А вот изделя из меха ламы, все чаще и чаще появляются не только в коллекциях именитых дизайнеров, но и в продаже.

Шуба "double-face" из меха верблюда.Шуба из верблюжьего меха.Шуба из меха ламы в стиле хиппи-шик.Изысканное болеро из ламы синего цвета.

Если обратить свой взор на изделия изготавливаемые на Руси, для сохранения тепла в лютые морозы, то увидим, что мужские шубы традиционно шились из медвежьего меха, а так же из меха выдры, бобра, соболя или овчины; для пошива женских шуб, чаще всего использовался мех соболя, лисы или овцы, реже — козы.
Самыми теплыми из перечисленных мехов являются медведь, выдра, овчина. Только необходимо понимать, что речь идет об исторической овчине — а это не новомодный мутон, а шкура грубошерстных пород овец — с толстой мездрой (кожей) и нестриженным волосом, тяжелая и неэластичная. Еще большей редкостью являются меха выдры и медведя, впрочем, как и сами звери, а это значит, что мало вероятно найти изделие из этого меха в магазине,или, даже, бутике класса супер люкс.

Шуба из шкуры медведя.Мужская шуба из меха выдры.Мех выдры.Дизайнерская шуба из нестриженной овчины.

Третье место занимают меха бобра, соболя, куницы, лисы и песца.
Современная выделка шкур бобра делает их легче и "холоднее" в сравнении с теми, что были раньше. Сейчас, для изготовления шуб из шкур бобра, используют тонкомездренные, хорошо правленные шкуры, зачастую со стриженным или щипанным меховым покровом, что несомненно облегчает вес шкурки. Поэтому, в зависимости от метода обработки, шкуры современного бобра, по способности сохранять тепло, сопоставимы с лисой, песцом или нутрией.

Шуба из меха бобраШуба из шкурок стриженного бобра.

Традиционные русские меха соболя, куницы, лисы и песеца — пышные, легкие, теплые и очень комфортные, идеально подходящие для настоящей русской зимы, и от того, так горячо любимы покупательницами в центрально-европейской части России. Шубы или дубленки из меха нестриженой полутонкорунной овчины почти так же теплы, но совсем не так легки и пластичны, и уж точно не так шикарны.

Эксклюзивная шуба из меха соболя.Шуба из меха куницы.Шуба из меха лисы "огневки".Дизайнерская шуба из меха песца.

На четвертом месте расположились такие меха, как нутрия, ондатра, нерпа, каракуль и енотовидная собака. Меховые изделия из их шкур сохраняют тепло немного хуже. Шубы из этих мехов порадуют своей теплотой и устойчивостью к влаге жителей средней полосы России, отличающуюся умеренно-континентальным климатом. Особенно они подойдут модницам живущим в маленьких городках. Но, следует помнить, что шубы из меха нутрии, ондатры, нерпы и каракуля могут быть тяжелыми, исключением является только мех енотовидной собаки.

Шуба из меха нутрии.Шуба из меха ондатры.Полушубок из нерпы, из коллекции московской меховой фабрики "MaryBelle"Куртка из меха енота.

Норка, делит четвертое, и пятое места в меховой градации теплоизоляционных свойств меха. Свойства меха норки очень сильно зависят от региона и страны разведения. Так норка, выращенная в зверосовхозах на севере, будет сильно отличается от разведенной на юге.
Северная норка — крупная, тяжелая, с очень густым и плотным мехом, отличающимся красивым, густым и шелковистым блеском. Норка выведенная на севере теплее нутрии и каракуля, хотя и уступает по теплоте соболю и лисе.
Южная норка — легкая, пластичная, с невысоким, ровным, блестящим и гладким мехом, но тонким подшерстком. По своей способности сохранять тепло сопоставима с хорьком и щипаной нутрией.

Дизайнерский полушубок из меха норки, коллекция 2014Дизайнерский полушубок из меха норки, поперечка. Коллекция 2014.

Пятое место занимают:
Хорь, сурок, кролик, заяц, белка и щипаная нутрия — легкие, мягкие, пластичные шубки, но больше подойдут вместо пальто для межсезонья. Зимой шубы из этих мехов можно одеть только в оттепель. В случае сильных морозов, толку от них будет мало. Зато они отлично подойдут для жителей южных областей, где снег зимой — редкость.

Шуба из меха хоря.Шуба из меха сурка.Яркая куртка из меха кролика.Шубка из меха зайца.Роскошное длинное пальто изготовлено из меха белки, обработанной под мех соболя.Дизайнерское пальто из меха щипанной нутрии и меха дикого кота.

Шубку из современного мутона или стриженого козлика может сделать теплее, только утепленная подкладка, что нередко используют при изготовлении изделий из этих мехов. В таких шубках может стать прохладно уже при температуре -10-15°С.

Пальто из мутона, коллекция 2014.Дизайнерская шуба из стриженой козы с английским воротником.

Крот — его мех исключительно для "гурманов", не считающих денег. С мехом крота сложно работать как при выделке, так и при создании изделия. Густой, гладкий, ровный, блестящий и очень нежный мех крота высоко ценится благодаря своей прочности. Главное суперкачество меха крота - грязеотталкивающие свойства! Но, как бы вас не убеждали продавцы, этот мех для сохранения тепла вообще не годится. В обычной кожаной куртке будет теплее, чем в куртке из меха крота.

Покрывало из меха крота.Жилет из крота с трикотажем.

К мехам для элиты так же относятся горностай и шиншилла — поэтому говорить о их способности сохранять тепло не имеет ни какого смысла. Владелица такой шубки не будет стоять на остановке в ожидании общественного транспорта. Но, все же если вернуться к теме нашего разговора, то мех горностая столь же холоден, сколь и великолепен, при этом он совершенно не ноский. За восхитительную мягкость меха горностай стал символом одного из пяти чувств — осязания.

Кейп из горностая от Valentino коллекция 2013 - 2014Пальто из горностая Alexander McQueen

Шиншилла имеет легкий, невесомый словно пух и густой мех, такое сочетание теплоты, удобства и лёгкости не часто встречается. Мех шиншиллы уникален по своему строению, если у обычных пушных зверей из одной волосяной луковички вырастает один волосок, то у шиншиллы 60-80 тончайших, как паутинка, волосков толщиной 12-14 микрон. На одном квадратном сантиметре их насчитывается 25 и более тысяч. Мех шиншиллы без сомнения роскошен, но совершенно не ноский.

Престижная шуба из шиншиллы станет предметом гордости, подчеркнув красоту, вкус и состоятельность её обладательницы.Уникальная шуба из шиншиллы. Мужская коллекция.Эксклюзивное меховое покрывало и наволочка из шиншиллы.

Вот и все, надеюсь, что эта статья поможет Вам определиться в выборе меха из которого быдет сшита такая долгожданная и желанная шубка. Приятных Вам покупок!

Комментарии  

# Татьяна 11.08.2017 10:17
Самый теплый мех, лично для меня, это норка. Еще важно чтобы мех был качественным. Никогда не подводил салон Кондор в Эмиратах. Своим подругам только его советую.
Ответить
# Lena 14.08.2017 10:01
Девочки за шубой лучше зайдите в бутик Антонио Дидоне. Для тех кому интересно, он находятся по адресу Sharjah, Buhaira Corniche, Sarh Al Emarat Tower, office 2007. Мне очень понравились модели, тем более - это итальянский бренд.
Ответить
# Alex 12.11.2017 13:30
Можно без вашей рекламы тут? Интернет серферы
Ответить
# Fantasma 18.11.2017 10:56
Спасибо за полезную статью!
Исправьте, пожалуйста, ошибки: "ухищрения", "клеш", "песца" (так правильно).
Тогда будет вообще идеально!:)
Ответить
# Лариса 17.12.2017 20:37
Мне нравиться бренд Антонио Дидоне. Все модельки садятся идеально. 
Ответить
# Ольга Морячкова 10.01.2018 09:39
Большой выбор интересных аксессуаров встретила в салоне меховых изделий Антонио Дидоне. Если покупаете шубку или жилетик можно сразу посмотреть шапочку и перчатки, очень удобно.
Ответить