Фирменные норковые шубы из Канады и Европы по самым низким ценам в Москве.

Шуба норковая из шкурок норки цвета Blue IrisШуба из цельных шкурок норки с принтом под леопарда.

Покупка изделий напрямую в Канаде и странах Европы без посредников, позволяет нам предложить Вам изделия из легендарной североамериканской или скандинавской норки высшего качества по низкой цене. 90% изделий произведено из меха всемирно известной датской фирмы SAGA FURS.
Каталог шуб на сайте - Норковая.РФ

Несколько советов о хранении меховых изделий.

вкл. .

При минимальной заботе с вашей стороны мех долгие годы будет сохранять все свои качества. Соблюдая эти несложные правила можно избежать многих неприятных сюрпризов, досадных происшествий и больших проблем.

 

Правила ухода


норковая шуба, норковый полушубок, норковое манто, шуба б/у, меха

Чтобы избежать истирания меха, не носите постоянно на плече или локте сумку, шершавые ювелирные украшения, особенно, браслеты или часы.

Не прикалывайте на мех броши и подобные ювелирные украшения, от этого на кожевой ткани (мездре) образуются дырки.

Избегайте долгого нахождения  в атмосфере табака, дыма костра и т.п. и попадания на мех духов, т.к. он очень хорошо вбирает и хранит любые запахи.
Предохраняйте от загрязнения тональным кремом, пудрой и другими препаратами декоративной косметики мех воротника. Если следы свежие, может помочь химчистка, но застарелые следы от косметики удалить с меха невозможно.

Избегайте увлажнения меха. При попадании влаги, встряхните мех, поместите на вешалку и хорошо просушите при комнатной температуре вдали от нагревательных приборов и солнечного света.
Прежде, чем садиться, проконтролируйте, что мех не собирается под вами комками, расправьте его, пригладив руками по ворсу и, желательно (в сырую погоду и при узких или прямых фасонах - обязательно), расстегните изделие снизу до талии.

Автомобиль


Меховое пальто для поездок в автомобиле должно быть такой длины, чтобы его полы в расстегнутом состоянии не ложились на пол.
Если материал чехлов шершавый, грубый или редкий, ворс застревает в промежутках между волокнами и при малейшей боковой нагрузке обламывается. В этом случае необходима защитная подстилка из гладкой ткани.

Не держите постоянно включенной функцию подогрева сидения. У натурального меха есть «температура сваривания кожевой ткани». Выше этой температуры мездра «садиться», деревенеет, и становиться хрупкой, причем процесс этот необратим. По этой же причине не стойте в длинном меховом пальто около выхлопной трубы при работающем двигателе.

Хранение

норковая шуба, норковый полушубок, норковое манто, шуба б/у, меха

Храните изделие в подвешенном состоянии на широкой вешалке (чтобы не провисали плечи) в тканевом чехле со средством против моли. Рекомендуется использовать пластиковое «коромысло», поддерживающее верхнюю часть чехла, чтобы он не лежал на мехе.
Чехол имеет двойную функцию: с одной стороны он образует микроклимат губительный для моли, с другой стороны защищает от света – основной причины пожелтения меха.
Чтобы мех не сминался, нельзя плотно набивать шкаф, необходимо оставлять зазоры между вещами.

Головные уборы храните в жестком чехле (коробке) со средством против моли. Причем, головной убор не должен лежать на плоскости: он должен находиться на некой форме, являющейся заодно и подставкой. Можно использовать смятые газеты или свернутый журнал.

Перед сезоном шубу необходимо вытащить из чехла и проветрить несколько дней в полутемном помещении с хорошей конвекцией воздуха. При этом смятый мех поднимается, и запах антимолевых средств ослабевает.

Главный фактор старения меха – тепло. Если мех долгое время хранить при повышенных температурах ( более 25°C), волос тускнеет и теряет эластичность, а мездра пересыхает и становится ломкой. Поэтому, если в летнее время в квартире долгие периоды стоит жаркая погода, лучше воспользоваться услугами специализированного мехового хранилища.

Чистка


норковая шуба, норковый полушубок, норковое манто, шуба б/у, меха

Раз в неделю, аккуратно, стараясь не царапать мездру, расчесывать шубу мягкой колковой щеткой для кошек - отличный способ борьбы с взвесью грязи, которая каждый день садиться на мех. 

При форс-мажорных загрязнениях немедленно обращайтесь в химчистку, старое засохшее пятно вывести гораздо труднее. 

Собираясь убрать меховое изделие на лето, осмотрите его. Если требуется химчистка или ремонт, лучше сделать это весной, т.к. химчистка не только удаляет грязь, но и осуществляет профилактику против насекомых-вредителей: в весенне-летний период происходит активизация личинок моли и жука-кожееда.

Используемый при химической чистке растворитель– достаточно агрессивная для меха среда. Изделие выдерживает 4-6 химических чисток, поэтому носите мех аккуратно, чтобы прибегать к этой процедуре как можно реже. 

Обращайтесь только в специализированные меховые химчистки.

НИКОГДА

НЕ допускайте намокание мездры
НЕ сушите мех феном или около нагревательных приборов, НЕ используйте утюг
НЕ храните мех в пластиковых чехлах
НЕ оставляйте мех на прямом солнечном свете
НЕ чистите мех с помощью «народных» средств

 

Комментарии  

# МиланаСеребрякова 11.10.2016 10:11
Хорошие советы. Для ухода и хранения моей шубки пригодятся. Недавно купила себе шубу из мутона. Это первая моя шуба, покупала в елена фурс по акции скидка+рассрочк а на два года без процентов. Выгодная покупка получилась, шубка на мне красиво смотрится, мех переливается, хотелось бы подольше сохранить ее в первозданном виде. Я уже и вешалку специальную под размер плечей подобрала и чехол купила,и место в шкафу освободила, все чтобы шубке у меня жилось хорошо.
Ответить