Форум мехового портала fursik.ru

Полная версия: Как отличить..?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
(06.11.2011 21:39)Vera писал(а): [ -> ]Сижу читаю и понимаю что похоже меня обманули...
Товарищи эксперты, подскажите, - я вроде уже поняла что это кролик у меня.. я не увидела вот этого самого подпуха, тоесть только шорстка сразу - блестящая гладкая..не очень мягкая.
вот и думаю что еще сделать чтоб окончательно убедиться?

А из какого меха Вы покупали изделие? Если Вам говорили, что это норка, то:
если у Вас новое изделие (из магазина или салона), то лучше обратится к экспертам (см. статью «ЭКСПЕРТИЗА меха», где сделать, сколько стоит?). При обнаружении (подтверждении) обмана смело идите обратно в салон и требуйте возврата денег.
Если Вам надо понять для себя какой это мех, то самостоятельно отличить норку от подделки можно, используя тактильные ощущения. Нужно погладить мех против роста волосков и определить, насколько он мягок. Если нежный и не колкий, но в то же время достаточно упруг, чтобы принять первоначальную форму, то это норка. А если мех упруг, но не пластичен и не податлив, колется и топорщится, то скорее всего это монгольский сурок, тарбаган. По этому признаку и можно отличить норку от сурка. Стоит приглядеться к остевам волосам меха - у норкового меха они все одинаковой длины, а у степного тарбагана длина остевых волос разнится.
Чтобы отличить норку от кролика, которым тоже очень часто подделывают норку, нужно опять-таки погладить мех - если он очень мягкий, слишком пушистый и похож по ощущению на вату, то это точно кролик. А еще у кролика почти нет подпуши и мездра очень тонка.
Обязательно нужно проверять ярлычок на меховом изделии - если это норка, то надпись будеть mink (анг.) или vison(e) (фр., ит.). А вот если на ярлыке к шубе имеется надпись weasel и kolynsky, это однозначно не норка, а кролик или сурок.
Страниц: 1 2
URL ссылки