Форум мехового портала fursik.ru
Как определить подлинность?! - Версия для печати

+- Форум мехового портала fursik.ru (http://fursik.ru/forum)
+-- Форум: Меховая мода, все о мехах (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Как выбрать шубку? (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Тема: Как определить подлинность?! (/showthread.php?tid=107)



Как определить подлинность?! - Alenamoto - 01.12.2012 16:26

Милые знатоки, помогите, я уже извелась...Крик
Выбираю шубу себе на сайте с частными объявлениями (в магазине, к сожалению, не могу себе позволить), но очень хочется заиметь себе меховую красавицу!Смех
Присмотрела себе такую, собираюсь на днях ее посмотреть - изучить-приобрести....Продавец говорит, что привезла ее из Греции и мех это BlackNafa...Я очень боюсь купить подделкуПлачет Цена не маленькая...
В интернете так и не смогла найти точного описания признаков этого меха...Подскажите, как мне - "чайнику" распознать качество меха, очень-очень-очень прошу!!!Love
Буду искренне благодарна всем отозвавшимся!


Ответ: Как определить подлинность?! - Marina - 04.12.2012 16:57

у BlackNafa как и у Блэкглама – длина остевого волоса, практически не отличается от длины подпуши, из-за этого бех выглядит как бархат, както так


RE: Ответ: Как определить подлинность?! - Alenamoto - 05.12.2012 19:57

(04.12.2012 16:57)Marina писал(а):  у BlackNafa как и у Блэкглама – длина остевого волоса, практически не отличается от длины подпуши, из-за этого бех выглядит как бархат, както так

Спасибо за ответ! Шубку пока так и не выбрала....


Ответ: Как определить подлинность?! - Valentina896 - 10.10.2016 23:44

Нужно погладьте мех "против шерсти". Длинные волоски не должны ломаться, а подпушек должен быть достаточно густым. Самый простой способ проверить качество меха норки на прочность – это ухватить несколько волосков пальцами (как будто берете щепотку соли), приподнять шубку и немного покачать. Мы так вместе с продавцом с momza, обмяли всю мою шубку))) Я наверно их достала сильновато, так как каждый см наверно швов проверили на растяжки))) Но все отлично 2 сезон хожу брожу и ничего плохого не нахожу))) Скоро маме на обновочкой поедем, подруга сказала там огромные скидки прошлой коллекции до 60-70% если не ошибаюсь в выходные обязательно проверим))).