Форум мехового портала fursik.ru
Натуральные меха и изделия из них. - Версия для печати

+- Форум мехового портала fursik.ru (http://fursik.ru/forum)
+-- Форум: Меховая мода, все о мехах (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Обсуждаем шубы. (/forumdisplay.php?fid=2)
+--- Тема: Натуральные меха и изделия из них. (/showthread.php?tid=7)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Натуральные меха и изделия из них. - honeymoney - 21.11.2011 14:23

Девочки, а подскажите, пожалуйста, с чего белый кролик (орилаг) может желтеть начать?
Носила только 2 недели, ничем не чистила, химически никак не воздействовала, а он пожелтел, теперь не знаю, что с ним делать, нести в магазин или это я виновата... Cray


Ответ: Натуральные меха и изделия из них. - Marina - 21.11.2011 15:21

Если хранили на солнце - вы виноваты, во всех остальных случаях - плохая выделка. это мое личное мнение я не эксперт конечно...


RE: Натуральные меха и изделия из них. - honeymoney - 22.11.2011 10:12

Т.е. белые шубки на солнце носить нельзя? а это должно быть где-то прописано?
в принципе вполне может быть и из-за солнца, не очень холодно было, но тогда это печально, не знала я такого... Все равно А с выделкой что может быть не так?


Ответ: Натуральные меха и изделия из них. - Marina - 22.11.2011 15:36

На солнце любой мех выцветает но я не заметила что у вас шуба всего 2 недели, тогда вашей вину точно нет, если это не грязь, конечно...


RE: Натуральные меха и изделия из них. - Anoli - 26.11.2011 22:25

(22.11.2011 10:12)honeymoney писал(а):  Т.е. белые шубки на солнце носить нельзя? а это должно быть где-то прописано?
в принципе вполне может быть и из-за солнца, не очень холодно было, но тогда это печально, не знала я такого... Все равно А с выделкой что может быть не так?

Вот это почитайте : http://fursik.ru/articles/49-neskolko-sovetov-o-xranenii-mexovyx-izdelij.html


RE: Ответ: Натуральные меха и изделия из них. - ribka-vanda - 16.07.2012 00:44

(24.05.2010 23:09)Skorniak писал(а):  ...
3.Если шуба сшита в роспуск, это высыпаются подрезаные скорняком волоски. Чем их больше, тем ниже была квалификация ( п.1 и 2 тоже могут присутствовать).
Проблемы 1 и 2 не устранимы. В случае 3 будут вылезать все подрезанные волоски.
...
В шубах, сделанных "в роспуск" , волос "лезет" в большем количестве. Это происходит из-за большого количества волос с ослабленными луковицами на границе разрезов. Если шуба сделана качественно, после барабана все такие волосы удаляются, и шуба в последствии "лезет" незначительно.

"В роспуск" - это когда шкура полосками порезана? То есть изделие будет лезть постоянно? Удивление


RE: Ответ: Натуральные меха и изделия из них. - Brilliantovaya - 16.07.2012 11:55

(16.07.2012 00:44)ribka-vanda писал(а):  "В роспуск" - это когда шкура полосками порезана? То есть изделие будет лезть постоянно? Удивление

Повылазит немного и прекратит, не все же луковицы повреждены rolleyes