Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О цветовой гамме норковой шубки
Автор Сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #2
RE: О цветовой гамме норковой шубки
AnnaKe, здравствуйте!
Желтеет любой мех, но мех желтеет не "вдруг", а постепенно и заметно это сильнее на голубых и белых цветах. Поэтому, если не сравнивать изделие со "свежими" вещами, можно считать, что первые 3-4 сезона этот процесс проходит незаметно. Быстрее всего этот процесс происходит на ярком свете (дневном или искусственном).
По современным технологиям выделки меха, в химикаты добавляют цветостабилизирующие вещества, чтобы замедлить процесс пожелтения, но полностью исключить его не удается.
Естественно, что такая шуба нуждается в более аккуратном обращении, поскольку грязь на ней видна сильнее (как и на всей светлой одежде). "Тетей Асей" в данном случае может выступать только профессиональная меховая химчистка (как и для любой меховой одежды, представляющей ценность для вас).
При разумной носке (если вы не собираетесь постоянно носить светлую норку в ясную погоду в горах Улыбка ) такое пальто может прослужить без проблем 2-3 сезона.
В случае светлого меха наибольшую опасность представляют постоянные химчистки при неаккуратной носке. Меховое пальто может выдержать не более 4-5 химчисток (профессиональных!)
Необходимо исключить неравномерное пожелтение. Например, белая шуба хранится летом в шкафу без чехла, и, когда шкаф открывают, ее внешняя сторона постепенно выгорает. В этом случае желтизна будет очень заметна, поскольку объект сравнения (неповрежденная сторона) всегда рядом. Чтобы получить подобный результат достаточно одного(!) лета.
Технологии по удалению желтизны при ее появлении существуют, но они рассчитаны на полную обработку изделия (нельзя восстановить пожелтевшую часть).
К вышеотвеченному можно только еще порекомендовать хранить ее летом в специализированном меховом холодильнике - это очень сильно замедляет процесс старения меха (не знаю из какого Вы города, но в Москве - это очень распространенная услуга).
И еще, хотелось бы обратить особое внимание защищайте воротник от тонального крема! Химчистка тут будет бессильна!

Удачной покупки!

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
19.09.2010 22:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: О цветовой гамме норковой шубки - Skorniak - 19.09.2010 22:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связьВсе о мехах - fursik.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS