Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О цветовой гамме норковой шубки
Автор Сообщение
AnnaKe Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
У нас с: 19.09.2010
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #1
О цветовой гамме норковой шубки

Здравствуйте! Улыбка
Нахожусь сейчас в состоянии активного поиска норковой шубы. Мне достаточно среднего уровня.
После всех перемеренных шубок сильно запала в душу нежная очаровательная крестовка. Ну, уж очень она мне к лицу Смущение
Вопрос:
1.неужели она действительно будет желтеть через 2-3 сезона? Есть ли спасение от желтизны, если она точно появится?
2. Реально ли выбить скидку в меховом салоне, не на выставке?
3. Какие выставки интересны для поиска шубы с соответствием цены-качества?
Буду очень Вам благодарна за ответы Love

Извините, что помешал вам деньги прятать  
19.09.2010 20:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #2
RE: О цветовой гамме норковой шубки
AnnaKe, здравствуйте!
Желтеет любой мех, но мех желтеет не "вдруг", а постепенно и заметно это сильнее на голубых и белых цветах. Поэтому, если не сравнивать изделие со "свежими" вещами, можно считать, что первые 3-4 сезона этот процесс проходит незаметно. Быстрее всего этот процесс происходит на ярком свете (дневном или искусственном).
По современным технологиям выделки меха, в химикаты добавляют цветостабилизирующие вещества, чтобы замедлить процесс пожелтения, но полностью исключить его не удается.
Естественно, что такая шуба нуждается в более аккуратном обращении, поскольку грязь на ней видна сильнее (как и на всей светлой одежде). "Тетей Асей" в данном случае может выступать только профессиональная меховая химчистка (как и для любой меховой одежды, представляющей ценность для вас).
При разумной носке (если вы не собираетесь постоянно носить светлую норку в ясную погоду в горах Улыбка ) такое пальто может прослужить без проблем 2-3 сезона.
В случае светлого меха наибольшую опасность представляют постоянные химчистки при неаккуратной носке. Меховое пальто может выдержать не более 4-5 химчисток (профессиональных!)
Необходимо исключить неравномерное пожелтение. Например, белая шуба хранится летом в шкафу без чехла, и, когда шкаф открывают, ее внешняя сторона постепенно выгорает. В этом случае желтизна будет очень заметна, поскольку объект сравнения (неповрежденная сторона) всегда рядом. Чтобы получить подобный результат достаточно одного(!) лета.
Технологии по удалению желтизны при ее появлении существуют, но они рассчитаны на полную обработку изделия (нельзя восстановить пожелтевшую часть).
К вышеотвеченному можно только еще порекомендовать хранить ее летом в специализированном меховом холодильнике - это очень сильно замедляет процесс старения меха (не знаю из какого Вы города, но в Москве - это очень распространенная услуга).
И еще, хотелось бы обратить особое внимание защищайте воротник от тонального крема! Химчистка тут будет бессильна!

Удачной покупки!

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
19.09.2010 22:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brilliantovaya Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 9
У нас с: 29.10.2009
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #3
RE: О цветовой гамме норковой шубки
AnnaKe, могу рассказать свою историю посещения магазинов и выставки, может что почерпнете: в прошлом году ходила на выставки, казалось большой выбор был и марки приличные, а в этом сезоне зашла - как-то удручающе, сплошной ориентальный дизайн, совсем ничего не хочется даже.
В больших магазинах типа МКМ и СК есть интересные модели, но цены очень высокие (наверно, рекламу отбивают), на тот китай, который они возят под своими марками. Из рекламируемых ездила и понравились Анабелла и Фабио Гавацци; Второй Меховой - по бюджету не прошла на то, что понравилось. Екатерина - на Б.Дмитровке рядом два магазина, удобно, но с машиной туда лучше не соваться. Хороший сервис, хорошие цены (особенно в большом магазине), но в основном русская норка и фасоны не очень Огорчен ( на мой вкус, правда).
Я могу посоветовать просто смело, торговую марку Татьяна Дорожкина. У меня от этого дома мод есть полушубок, ну очень качественно!! сшит (и мне намного больше нравится чем все иностранные фирмы шьют (когда норку покупала - 3 года назад очень долго искала) и мех просто отличный (норка сапфир). Обязательно посетите их Магазин, я даже телефон оставлю 22-55-778., находятся они на ул. Докукина д.4-6 стр14. Насколько я знаю они еще шьют из разных мехов, но предпочтительнее норка. Я уверенна качество вас не разочарует! И еще лучше обращаться непосредственно к ним туда на ул. Докукина, т.к. если будете покупать в каком-то магазине эту марку, то будет дороже (ну наценка). Кстати на выставках они часто бывают и представляют свою продукцию...тоже.
МЕГА и т.п. - не специализированные центры, там мало меховых магазинов.
Я бы порекомендовала съездить в Коньково, там у метро с одной стороны Мир кожи, а напротив - Галерея меха и кожи, там очень много маленьких магазинчиков. Очень многие из тех, кто торгует на выставках. Получите общий экскурс в одном месте, а то очень много сил уходит на переезды из магазина в магазин. Москва - город большой.
 
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.09.2010 в 19:32, отредактировал пользователь Brilliantovaya.)
22.09.2010 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #4
Ответ: О цветовой гамме норковой шубки
Уровень вещей на ярмарках очень разный. Последние годы он явно смещается в сторону Китая и Греции.
Когда такой способ торговли только начинался, на ярмарках очень много было качественной Италии, которую возили практически частники, не имеющие постянных точек торговли. Причем изначально дорогие вещи продавались дешевле, чем это было в магазинах, поскольку издержки были меньше. И класс публики, покупающей на ярмарках, был гораздо выше, поскольку там можно было приобрести действительно неординарную вещь.
Сейчас таких "могикан", продающих Италию высокого класса очень мало осталось. На ярмарках, в основном, присутствуют небольшие рыночные салоны ( не те, которые торгуют с контейнеров Смех , а торговые центры типа Щелково, Коньково), есть пара-тройка приличных магазинов, занимающихся Италией среднего класса ("верхний эшелон" остался только в бутиках, которые на ярмарках не торгуют), есть российские производители.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
22.09.2010 21:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Roma$ka Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
У нас с: 21.12.2009
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #5
Ответ: О цветовой гамме норковой шубки
Всем здрасьте, а кому-то и привет! Улыбка
Skorniak, а есть ли надежда хотя бы на 3-4 приличных магазина. И как их можно отличить от рыночных, в смысле не только по качеству шуб, но и по каким-то косвенным признакам?
 
24.09.2010 10:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #6
Ответ: О цветовой гамме норковой шубки
За приличными магазинами нужно ходить в приличные магазины (каламбурчик!Смех). Ярмарка для такого салона, скорее, возможность сбросить неликвиды.
До ярмарки нужно посетить хотя бы один стационарный магазин, чтобы иметь представление с чем сравнивать.
Хорошая коллекция итальянцев среднего класса есть в Anabella beauty, находится на Сухаревской, прямо на Садовом кольце очень удобно для "случайного" заезда.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
24.09.2010 22:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Roma$ka Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
У нас с: 21.12.2009
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #7
Ответ: О цветовой гамме норковой шубки
В принципе, я уже была на одной выставке и в паре магазинов и более-менее определились с дизайном: хочу короткую (70-80 см) норковую шубу с лазерной обработкой (орнамент или там цветочки...) и соболиным воротником. На выставке видела такую за 84 тысяч (уже со скидкой), в магазине - за 177 (тоже уже со скидкой). В первом случае шуба явно китайская и плохого качества, во-втором - дороговато для меня. Есть ли надежда уложиться тыщ хотя бы в 120 за подобную шубу, хорошего качества и действительно итальянскую?
 
24.09.2010 23:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #8
Ответ: О цветовой гамме норковой шубки
Если лазерная обработка обязательна - тогда только CBF (торговые марки Mala Mati, Marconi; очень редко Braschi), больше никто из "итальянцев" такую технику не использует, только Китай.
120 тыс. вполне разумная цена, но учитывая начало сезона проблематичная (придется сильно "побегать" и поторговаться Подмигивает). Цена очень сильно будет зависеть от соболя, Ваша предполагает светлый и рыжий соболь. Если хотите темный "голубой" или с сединой - бюджет нужно увеличивать...

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
25.09.2010 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
London Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
У нас с: 31.01.2012
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #9
RE: О цветовой гамме норковой шубки
(19.09.2010 20:47)AnnaKe писал(а):  
Здравствуйте! Улыбка
Нахожусь сейчас в состоянии активного поиска норковой шубы. Мне достаточно среднего уровня.
После всех перемеренных шубок сильно запала в душу нежная очаровательная крестовка. Ну, уж очень она мне к лицу Смущение
Вопрос:
1.неужели она действительно будет желтеть через 2-3 сезона? Есть ли спасение от желтизны, если она точно появится?
2. Реально ли выбить скидку в меховом салоне, не на выставке?
3. Какие выставки интересны для поиска шубы с соответствием цены-качества?
Буду очень Вам благодарна за ответы Love

У меня не желтела,до сих пор шубейка в отличном состоянии,хотя ей уже 4 года.Правда в не сезон я её сдаю на хранение и каждый год делаю химчистку.Насчет цены,могу сказать,что дешевле и качественнее делать на заказ.Мне пошили прекрасную шубку в меховом ателье MexAlex.
 
31.01.2012 16:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Roma$ka Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
У нас с: 21.12.2009
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #10
Ответ: О цветовой гамме норковой шубки
А куда вы ее сдаете хранить, я слышала про меховые холодильники, но ни разу не видела их вживую... И сколько стоит такая услуга?
 
01.02.2012 04:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьВсе о мехах - fursik.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS