Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Натуральные меха и изделия из них.
Автор Сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #48
RE: Ответ: Натуральные меха и изделия из них.
(24.05.2010 15:15)Лана писал(а):  И ещё вопрос: Некоторые норковые шубы при расчёсывание покрываются мелкой перхотью. Ворс расчёсываешь и как манная крупа появляется. Что это такое? Мне кажется, этого не должно быть и говорит о том, что шуба или пережжённая или что то ещё.

Безусловно так быть не должно. Здесь вопрос гораздо шире стоит. Вы занимаетесь финишной обработкой изделий или просто придаете товарный вид изделию уже в магазине?
Если перхоть появляется лишь на одном каком-то участке шубы, то это можно объяснить тем, что её изначально недоросчисали после откатки и это не перхоть, а мелкие опилки. Тогда этот эффект мелкой перхоти пройдет после чески и протряски шубы иными словами после финишной обработки.
А если она вся такая, то это не очень хорошо, и говорит о каком то нарушении со стороны выделки или может быть еще и заготовки.
Есть еще одна причина появления перхоти на шубах, но Вас она скорее всего не касается, это неправильно подобранный чесок. Царапая щеткой выделанную мездру, можно сымитировать процесс.
В любом случае здесь может разобраться лишь технолог, т.к. чтобы утверждать перхоть это (а значит брак) или плохая финишная обработка надо видеть конкретную шубу.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
25.05.2010 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Ответ: Натуральные меха и изделия из них. - Skorniak - 25.05.2010 13:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьВсе о мехах - fursik.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS