Форум мехового портала fursik.ru
«Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Версия для печати

+- Форум мехового портала fursik.ru (http://fursik.ru/forum)
+-- Форум: Меховая мода, все о мехах (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Как выбрать шубку? (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Тема: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? (/showthread.php?tid=10)



«Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - tatyana - 24.02.2010 11:59

Девы, помогите!

Мама в Греции приобрела шубку из меха Blaсkglama. Так вот оказалась похоже подделкой. Подскажите, пожалуйста, что делать?
В Канаде с этим проще, подделок вообще не бывает, а греки... удружили

Заранее Всем благодарна.


Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Skorniak - 24.02.2010 16:51

Чтобы проверить подлинность лейбла Blackglama или American Legend mink нужно:

1. Зайти на сайт http://www.americanlegend.com
2.Выбрать в меню ссылку "Brands"
3.Выбрать "Brand Authenticity"
4. Выбрать "AUTENTICATE YOUR GARMENT"
5. Набрать серийный номер, указанный на ярлыке, нажать "Search"
6. Программа определит является ли этот номер ярлыка подлинным и для какой марки.

Но это касается только подлинности ЯРЛЫКА. Предполагается, что каждое изделие маркируется именно тем ярлыком, который был выдан на шкуры и маркируются абсолютно все подлинные изделия (не остаются "неоприходованные" подлинные ярлыки).
Поэтому нельзя со 100%-ной уверенностью утверждать, что изделие соответствует ярлыку качества меха.
Дополнительной гарантией может служить "доброе имя" товарной марки производителя.


Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - tatyana - 24.02.2010 19:45

Похоже продавцам шуб в Греции верить нельзя! Жаль мама не посоветовавшись закупилась, поддалась моменту так сказать... Магазин находиться в Касторьи, бренд достаточно известный. Гнев


Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Skorniak - 24.02.2010 23:38

Никаких.
К сожалению, бренд Blackglama является самым подделываемым среди мехов Гнев
Если бы шуба была куплена в Москве вы могли бы обратиться в общество по защите прав потребителей или торговую инспекцию.



Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Olgunya - 25.02.2010 16:35

Skorniak, спасиб за ответы, сразу чувствуется, что Вы знаете о чем говорите Rose
Подскажите, а можно ли как-то проверить другие маркировки (SAGA,NAFA и т.д.)? Как проверить подлинность сырья у шубы, что б потом не пришлось разочаровываться. Флаг


Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Skorniak - 25.02.2010 21:55

Спасиб-спасиб, вот только не перехваливайте, а то зазнаюсь Смех и буду такой Хмм...
И, во-вторых, я уже писала, что ко мне на ТЫ

А теперь по теме: идентификационный номер маркировки, подобный Blackglama и American Legend имеет товар аукциона NAFA (кроме ярлыка аксессуаров NAFA Accessory) и мех высшего качества (PURPLE) аукциона Kopenhagen Fur. Но в открытом доступе проверки аутентичности этих ярлыков нет.
Повторюсь Улыбка: главной проблемой является не то, что на изделии может стоять поддельный ярлык, а то, что нельзя проверить соответствие подлинного ярлыка и товара, на котором он прикреплен.
Если вы хотите приобрести мех конкретной марки вам придется кому-то довериться: либо производителю, либо продавцу.


Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Anoli - 06.03.2010 00:00

У меня знакомая покупает шубу BlackGlama, но она переживает за её подленность. Я серийник пробила, и шубу нашло, но, там приписка получилась странная BLACKGLAMA Male, если мои познания в англе мне не изменяют, то Male- это мужской тип.
Это нормально?? Все равно Какого пола норка используется в изготовлении именно шуб BlackGlama?? Так как на сайте из десятка номеров, у меня все были мужского пола. Возможно такое, что в шубах используется мех самца, а в пальто, самок?? Или же и в шубах используется мех самок?? Флаг


Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность? - Skorniak - 06.03.2010 16:47

(06.03.2010 00:00)Anoli писал(а):  У меня знакомая покупает шубу BlackGlama, но она переживает за её подленность. Я серийник пробила, и шубу нашло, но, там приписка получилась странная BLACKGLAMA Male, если мои познания в англе мне не изменяют, то Male- это мужской тип.
Это нормально?? Все равно Какого пола норка используется в изготовлении именно шуб BlackGlama?? Так как на сайте из десятка номеров, у меня все были мужского пола. Возможно такое, что в шубах используется мех самца, а в пальто, самок?? Или же и в шубах используется мех самок?? Флаг

Blackglama - название вида СЫРЬЯ норки. Некорректно выражение шуба Blackglama. Правильно говорить, например, шуба Fendi из Blackglama.
Male-самцы.
Самцы - более пушистые и толстые, соответственно более тяжелые (в основном, из-за количества и длины волос) и ноские, самки - легче и нежнее. Поэтому, обычно, самцов используют там, где вес не очень важен (в коротких изделиях), либо, если нужна повышенная пушистость.
В норке Blackglama (как и во всей североамериканской норке), при равном качестве самцы (не шкурка-единица площади и, следовательно, изделие) стоят меньше, чем самки, поскольку их мех выше, чем у самок (даже аналогичного размера), а во всей североамериканской норке действует принцип: чем ниже, тем дороже.
Что касается аутентичности, аукцион покупателю шкур выдает коробку ярлыков, исходя из количества купленной норки. Документально, каждый ярлык "списан" на конкретный лот самок или самцов. Фактически, при пошиве соответствие лот-ярлык-шкурки-изделие часто не соблюдается.