Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Автор Сообщение
tatyana Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
У нас с: 17.10.2009
Рейтинг: - 12 +
Сообщение: #1
«Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Девы, помогите!

Мама в Греции приобрела шубку из меха Blaсkglama. Так вот оказалась похоже подделкой. Подскажите, пожалуйста, что делать?
В Канаде с этим проще, подделок вообще не бывает, а греки... удружили

Заранее Всем благодарна.

Слова часто портят то, что хочет сказать сердце.
Одни делают из мужчины бога и он их бросает... Другие делают из него зверя и он лижет им руки.  
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.11.2013 в 23:07, отредактировал пользователь tatyana.)
24.02.2010 11:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #2
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Чтобы проверить подлинность лейбла Blackglama или American Legend mink нужно:

1. Зайти на сайт http://www.americanlegend.com
2.Выбрать в меню ссылку "Brands"
3.Выбрать "Brand Authenticity"
4. Выбрать "AUTENTICATE YOUR GARMENT"
5. Набрать серийный номер, указанный на ярлыке, нажать "Search"
6. Программа определит является ли этот номер ярлыка подлинным и для какой марки.

Но это касается только подлинности ЯРЛЫКА. Предполагается, что каждое изделие маркируется именно тем ярлыком, который был выдан на шкуры и маркируются абсолютно все подлинные изделия (не остаются "неоприходованные" подлинные ярлыки).
Поэтому нельзя со 100%-ной уверенностью утверждать, что изделие соответствует ярлыку качества меха.
Дополнительной гарантией может служить "доброе имя" товарной марки производителя.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
24.02.2010 16:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tatyana Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
У нас с: 17.10.2009
Рейтинг: - 12 +
Сообщение: #3
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Похоже продавцам шуб в Греции верить нельзя! Жаль мама не посоветовавшись закупилась, поддалась моменту так сказать... Магазин находиться в Касторьи, бренд достаточно известный. Гнев

Слова часто портят то, что хочет сказать сердце.
Одни делают из мужчины бога и он их бросает... Другие делают из него зверя и он лижет им руки.  
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.11.2013 в 23:05, отредактировал пользователь tatyana.)
24.02.2010 19:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #4
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Никаких.
К сожалению, бренд Blackglama является самым подделываемым среди мехов Гнев
Если бы шуба была куплена в Москве вы могли бы обратиться в общество по защите прав потребителей или торговую инспекцию.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
24.02.2010 23:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Olgunya Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
У нас с: 14.12.2009
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #5
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Skorniak, спасиб за ответы, сразу чувствуется, что Вы знаете о чем говорите Rose
Подскажите, а можно ли как-то проверить другие маркировки (SAGA,NAFA и т.д.)? Как проверить подлинность сырья у шубы, что б потом не пришлось разочаровываться. Флаг

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".  
25.02.2010 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #6
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
Спасиб-спасиб, вот только не перехваливайте, а то зазнаюсь Смех и буду такой Хмм...
И, во-вторых, я уже писала, что ко мне на ТЫ

А теперь по теме: идентификационный номер маркировки, подобный Blackglama и American Legend имеет товар аукциона NAFA (кроме ярлыка аксессуаров NAFA Accessory) и мех высшего качества (PURPLE) аукциона Kopenhagen Fur. Но в открытом доступе проверки аутентичности этих ярлыков нет.
Повторюсь Улыбка: главной проблемой является не то, что на изделии может стоять поддельный ярлык, а то, что нельзя проверить соответствие подлинного ярлыка и товара, на котором он прикреплен.
Если вы хотите приобрести мех конкретной марки вам придется кому-то довериться: либо производителю, либо продавцу.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
25.02.2010 21:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anoli Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
У нас с: 21.02.2010
Рейтинг: - 0 +
Сообщение: #7
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
У меня знакомая покупает шубу BlackGlama, но она переживает за её подленность. Я серийник пробила, и шубу нашло, но, там приписка получилась странная BLACKGLAMA Male, если мои познания в англе мне не изменяют, то Male- это мужской тип.
Это нормально?? Все равно Какого пола норка используется в изготовлении именно шуб BlackGlama?? Так как на сайте из десятка номеров, у меня все были мужского пола. Возможно такое, что в шубах используется мех самца, а в пальто, самок?? Или же и в шубах используется мех самок?? Флаг

У каждого в жизни однажды появляется человек, который обучает нас самой крутой способности - способности забывать. Забывать всё, что было до появления этого человека в нашей жизни.
 
06.03.2010 00:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Skorniak Не на форуме
Специалист
**

Сообщений: 35
У нас с: 06.07.2009
Рейтинг: - 6 +
Сообщение: #8
Ответ: «Серийный номер лейбла» - как проверить подлинность?
(06.03.2010 00:00)Anoli писал(а):  У меня знакомая покупает шубу BlackGlama, но она переживает за её подленность. Я серийник пробила, и шубу нашло, но, там приписка получилась странная BLACKGLAMA Male, если мои познания в англе мне не изменяют, то Male- это мужской тип.
Это нормально?? Все равно Какого пола норка используется в изготовлении именно шуб BlackGlama?? Так как на сайте из десятка номеров, у меня все были мужского пола. Возможно такое, что в шубах используется мех самца, а в пальто, самок?? Или же и в шубах используется мех самок?? Флаг

Blackglama - название вида СЫРЬЯ норки. Некорректно выражение шуба Blackglama. Правильно говорить, например, шуба Fendi из Blackglama.
Male-самцы.
Самцы - более пушистые и толстые, соответственно более тяжелые (в основном, из-за количества и длины волос) и ноские, самки - легче и нежнее. Поэтому, обычно, самцов используют там, где вес не очень важен (в коротких изделиях), либо, если нужна повышенная пушистость.
В норке Blackglama (как и во всей североамериканской норке), при равном качестве самцы (не шкурка-единица площади и, следовательно, изделие) стоят меньше, чем самки, поскольку их мех выше, чем у самок (даже аналогичного размера), а во всей североамериканской норке действует принцип: чем ниже, тем дороже.
Что касается аутентичности, аукцион покупателю шкур выдает коробку ярлыков, исходя из количества купленной норки. Документально, каждый ярлык "списан" на конкретный лот самок или самцов. Фактически, при пошиве соответствие лот-ярлык-шкурки-изделие часто не соблюдается.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
 
06.03.2010 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьВсе о мехах - fursik.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS