Фирменные норковые шубы из Канады и Европы по самым низким ценам в Москве.

Шуба норковая из шкурок норки цвета Blue IrisШуба из цельных шкурок норки с принтом под леопарда.

Покупка изделий напрямую в Канаде и странах Европы без посредников, позволяет нам предложить Вам изделия из легендарной североамериканской или скандинавской норки высшего качества по низкой цене. 90% изделий произведено из меха всемирно известной датской фирмы SAGA FURS.
Каталог шуб на сайте - Норковая.РФ

Как выбрать натуральную шубу из норки?

вкл. .

Шуба из норки – это одно из самых элегантных, женственных и роскошных изделий, которым  можно  пополнить свой гардероб. Такая вещь является мечтой для многих женщин, и не утрачивает своей актуальности уже много десятилетий. Меняется лишь мода на фасоны и цвета натуральных шуб, но спрос на них по-прежнему остается на максимуме.
Выбрать хорошую, качественную норковую шубку – занятие не из простых. Хотя и с первого взгляда, кажется, что тут нет никаких трудностей, однако, на рынке очень много подделок и некачественных изделий. Не владея должной информацией можно очень пожалеть о совершенной покупке.

Фасоны норковых шуб из коллекций 2014

С чего начать выбор?

Для начала вам стоит определиться в том, как вы собираетесь использовать данную вещь. Норка не является самым теплым мехом. В морозостойкости ее превосходят шубы из бобра, выдры и соболя. Но в деликатности и красоте ей нет равных. Поэтому  шубку из натуральной норки рекомендуется носить не каждый день и не в ситуациях, когда придется долго пребывать на морозе.

Оригинальное и необычное решение наступающего сезона – меховое платье.Затем следует приступить к выбору модели шубы. Здесь не маловажное значение будет иметь ваш образ жизни. Если вы часто бываете за рулем, то не берите длинную шубу, она будет мешать вождению, а ее низ может быстро помяться.
При невысоком росте и лишнем весе не стоит отдавать предпочтение пышным и широким шубам. Такая модель сделает вас визуально еще ниже и шире. Присмотритесь к приталенным шубкам с коротким мехом и суженными рукавами.
Худеньким и высоким девушкам подойдут короткие шубки «трапеция» и длинные шубы «клеш». Длина меха для солидных дам не ограничена. 

Особое значение, конечно, стоит придать и выбору цвета. Светлые оттенки очень освежают внешность, темные более практичны. Верхом шика считается норка голубого цвета.

Выбираем качество

Талантливые жители Китая научились изготавливать подделки натуральных шуб в таком качестве, что отличить их от настоящих бывает под стать только очень разборчивым людям. Вам запросто предложат замаскированного под норку кролика или сурка. Мех этих животных очень похож на мех норки.

Перечислим несколько основных моментов, на которые стоит обращать внимание при выборе шубы из норкового меха:

Проверка качества меха.1. Мех сурка слегка колючий, чего не скажешь о норке, а мех кролика слишком мягкий. Ворс натуральной норки идеально одинаков, не колюч, но при этом имеет слегка твердую структуру.
2. Мех должен быть ровным и гладким, не слипаться и не выглядеть тусклым. Если эти признаки присутствуют, то, скорее всего, в шубе использовали мех старых животных, и он очень скоро может начать «лезть». На изделии не должно быть ни одной «залысины».
3. Натуральный мех часто окрашивают в более интенсивные и привлекательные цвета и если окрашивание выполнено качественно, то это никак не вредит изделию. Покупая крашенную шубу проверьте ее следующим образом: перед походом за покупкой возьмите с собой кусочек белой ткани. Выбрав шубу, сожмите ее мех белым лоскутком и слегка потрите, если следов не осталось, значит все в порядке.
4. Сожмите кончиками пальцев небольшой участок меха и слегка, осторожно его потяните, если в руках останется не более пары ворсинок, значит вещь качественная.
Проверка качества кожевой ткани изделия.5. Проверьте изнутри качество швов, они не должны быть стянуты, нитки не должны торчать. Ни в коем случае не покупайте шубу из «клееных» швов (это способ изготовления, когда куски шкурок между собой не сшиваются, а склеиваются клеем), такая вещь  проносится совсем недолго.
6. Обратите внимание, из шкурок какого размера сделано изделие. Чем больше площадь сшитых шкурок, тем качественнее и износоустойчивее шуба.

Общие рекомендации

Не покупайте шубу, если продавец отказывается показать вам внутреннюю ее часть. Скорее всего, он знает, что шуба не качественная и пытается это скрыть.
При выборе светлой шубы тщательно проверьте, чтобы на мехе не было никаких пятен, которые могли возникнуть при ненадлежащем хранении.
Обратите внимание на то, чтобы на шубе не было «примятых» мест, это также говорит о том, что изделии хранили не аккуратно.
Не западайте на дешевизну товара. Натуральная норка просто не может быть дешевой, так как этот мех очень ценен, а работа по изготовлению натуральных шуб весьма трудоемкая.
Храните купленную шубу должным образом и тогда она будет радовать вас далеко не один сезон.

Комментарии  

# Екатерина-М 21.08.2014 13:46
Спасибо за статью! Довольно информативно, особенно если не очень сильна в выборе шуб. Оказывается можно и даже нужно посмотреть внутреннюю часть шубы, все швы, а так же проверить, если шубка крашеная, то хотя бы на сколько качественно...
Ответить
# Татьяна 11.08.2017 10:15
Очень полезные советы, спасибо! Выбрала себе норковую шубу в бутике Condor. Советы Ваши пригодились.
Ответить
# Herra 14.08.2017 10:05
Все советы применила при выборе норковой шубы. К тому же, консультанты оказались довольно опытные и подсказали еще несколько нюансов, о которых не знала. Покупку сделала в бутике Antonio Didone.
Ответить
# Лариса 17.12.2017 20:35
С покупкой шубы будьте осторожны. Многие предприимчивые продавцы пытаются сбыть то, что подешевле и выдать это за дорогую вещь. Будьте бдительны, готовьтесь к покупке заранее. Ну или на крайний случай идите в те магазины, которые работают не один год, которые дорожат своей репутацией. Для себя я нашла такой салон (Антонио Дидоне). Полностью им доверяю, ни разу меня не подводили.
Ответить
# Ольга Морячкова 10.01.2018 09:38
Согласна с Вами. ОАЭ - это шикарная страна, которая оставляет после себя незабываемые впечатления на всю жизнь. Грандиозная архитектура и колоритные особенности не оставят ни кого равнодушными к этой стране. Вы написали про "камаков" - людей, которые предлагают свои услуге в поиске шубы. Я тоже не советую пользоваться их услугами, ведь им платят процент от проданного мехового изделия. Лучше идти в проверенные магазины. Со своей стороны могу порекомендовать бутик Antonio Didone в Шардже. Лично мне он понравился своей ценовой политикой и достаточно хорошим выбором. Не стоит все время уделять шоппингу, ведь жизнь - это впечатления!
Ответить